< >

«Буран» будет играть в ВХЛ с новым тренером

Вести Воронеж 2284

Новым главным тренером Воронежского Бурана может стать Сергей Карый. Об этом на пресс–конференции заявил президент хоккейного клуба Сергей Ткачёв. Заслуженный тренер уже работал с бурановцами с 2006 по 2010 годы.

Имя второго кандидата пока не озвучивается. Новый тренерский состав определят в течение мая. Также руководство клуба подтвердило: Буран продолжит играть в ВХЛ.

Алексей Беспрозванных, председатель региональной федерации хоккея:

«О том, что, возможно, Буран не будет играть, никогда в Федерации такого не обсуждалось, в руководстве клуба тоже и на уровне правительства в том числе». Задача клуба, задачи федерации – команду эту сохранить, наращивать количество воронежских игроков, популяризировать спорт в Воронежской области».

Почти весь предыдущий год команда существовала на спонсорские деньги, средства из бюджетов города и области не выделялись. В 2016 году ситуация не изменилась, сейчас клуб «содержат» около сорока предприятий малого и среднего бизнеса.

По карману команды сильно бьёт содержание иногородних игроков, поэтому президент клуба намерен возвращать воронежских хоккеистов. Уже в середине июля команда начнет тренировочные сборы к чемпионату на площадках Россоши или Боброва.

Сергей Ткачёв, директор ХК «Буран»:

«Сегодня также мы намереваемся перечислить в соответствии с графиком, который я доводил до команды, основной команде деньги. У нас есть точки отчёта, на которые мы должны равняться. Это 15 мая, 30 мая. Давайте мы возьмём некий такой зазор ещё, чтобы до 1 июля, до начала следующего сезона, мы полностью рассчитаемся с основной командой».

Читайте также