< >

Бутурлиновские аграрии подводят итоги уходящего года

Вести Воронеж 930
Бутурлиновские аграрии подводят итоги уходящего года

В Бутурлиновке, в фойе кинотеатра развернули выставку перерабатывающие предприятия района. Всю продукцию можно было продегустировать. В этом году аграрии увеличили показатели по производству сахарной свеклы, подсолнечника и овощей. Есть рост и в производстве мяса и молока. В рамках национального проекта "Развитие АПК" в районе введены в эксплуатацию свиноводческий комплекс с ежегодным производством мяса более 3.000 тонн, и молочная ферма на 700 голов. Лучшие коллективы и фермеры в этот день получили награды, в том числе, министерские грамоты.

Александр Вериковский, председатель комитета Областной думы по бюджету, налогам, финансам и банковской деятельности: "Бутурлиновцы, в скором времени, тоже будут занимать призовые места, и будут на сцене большого нашего театра Кольцовского или оперного театра, получать из рук губернатора призы, получать грамоты. И их имена будут звучать с высокой трибуны и те достижения, которые сегодня происходят у бутурлиновцев, вселяют надежду, что именно так все и будет".

Александр Черноволов, фермер: "В прошлом году зерно было дороже, думали, цена поднимется, сдали на хранение, а цены не было, потом реализовали по той же цене, какая была первоначально по 3,30. Ну, а в этом году цена была еще меньше, по 2 рубля сдали, потому что хранить негде".

Читайте также