< >

Бывший спортсмен организовал секцию в подвале собственного дома

Вести Воронеж 1184
Бывший спортсмен организовал секцию в подвале собственного дома

Уже 2 года в Воронеже работает спортивный зал борьбы, организованный в подвале собственного дома бывшим спортсменом Виктором Боряевым. Эта идея появилась у него не случайно. У Боряева растут сын и племянник. Да и многим мальчишкам, живущим в Подклетном, просто негде заниматься спортом. Секций единоборств здесь нет. За время работы в клуба в нем проходили подготовку около 20 человек. В этом году тренер-энтузиаст объявил дополнительный набор. Самым юным воспитанникам борцовского клуба по 6 лет. Александра Орехова, которого все уважительно зовут Сан Санычем, в спортивный зал привел дедушка. За несколько месяцев тренировок внука здесь научили многому.

Если для малышей тренировочный процесс больше напоминает игру, то для мальчишек постарше - все гораздо серьезнее. За два года работы клуба в нем появилось немало победителей и призеров областных первенств. А сейчас в зале занимаются и две девочки.

Возможно когда-нибудь мечта Виктора Борева осуществится. Ведь в его клубе прививают не только спортивные навыки, но и такие понятия как дружба и взаимовыручка и, конечно, стремление к победе.

Читайте также