< >

Чемпионат по бодибилдингу прошел в Воронеже

Вести Воронеж 1439
Чемпионат по бодибилдингу прошел в Воронеже

В Воронеже завершился открытый чемпионат области по бодибилдингу. Соревнования посвятили памяти Сергея Россихина, бывшего президента федерации бодибилдинга и фитнеса Воронежской области, погибшего в прошлом году. Награды были разыграны как среди юниоров, так и среди взрослых спортсменов.

Никаких бифштексов, Никаких котлет, и считать, что кексов в этом мире нет - таков удел участников соревнований. Физическая красота требует особой диеты. За месяц до выхода на сцену спортсмены начинают употреблять исключительно яйца, творог, а мясо только постное и отварное.

Строить и жить участникам этих соревнований помогает вовсе не песня. Как они сами говорят, строители тела сильны, прежде всего, духом. В самом деле, отказаться от многих продуктов питания под силу далеко не каждому. А вот на подиуме без хорошей музыки не обойтись.

Красоту - ничем не испортишь, а вот подчеркнуть - это, пожалуйста. Профессиональный грим в этом первый помощник, правда, некоторые до сих пор используют сурик.

Расцвет бодибилдинга в Воронежской области начался примерно полтора года назад благодаря президенту федерации Сергею Россихину. С тех пор количество спортсменов только растет. На этих соревнованиях их уже в три раза больше, чем прежде.

Читайте также