< >

Чемпионат ЦФО по велоспорту финишировал в Воронеже

Вести Воронеж 1384
Чемпионат ЦФО по велоспорту финишировал в Воронеже

Велогонщики - надежда воронежского спорта. Соревнования Центрального Федерального округа собрали внушительное число соперников, но воспитанники клубов столицы Черноземья показали - кто в доме хозяин. В последней гонке с промежуточным стартом все три места остались за воронежскими велосипедистами.

Алексей Курбатов, мастер спорта по велоспорту на шоссе: "Много гонок выиграл, первенство России, там был призером, спартакиаду выиграл. На треке был первый, на шоссе в групповой гонке второй. Первенство России - был победителем и серебряным призером".

Шоссейные соревнования - последний шанс в этом году повысить свой рейтинг. Звания мастеров спорта и кандидатов получили более 10 спортсменов, как у мужчин, так и у женщин.

Александр Елиферов, главный тренер Воронежской области по велоспорту: "Мы все гонки, которые необходимы для набора соревновательного километража, ездим, но результаты сами за себя говорят. Москва столько медалей не получила на спартакиаде школьников как Воронеж - это наша молодежь, наш резерв".

А вот мастер спорта международного класса Юлия Попова в критериуме стала только второй, ее обошла липецкая велосипедистка. Зато в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 25 километров Юлии не было равных.

Юлия Попова, мастер спорта международного класса по велоспорту: "Мне больше нравиться трек, но без шоссе не будет результатов на треке и поэтому, не особо нравятся старты на шоссе. Групповые гонки, гонки критериум - это рваная работа, она для меня не удобна, но я понимаю, что это надо".

В групповой гонке у женщин на 80 километров, победительницей стала Анастасия Завершинская из Липецка, серебро и бронза у воронежских спортсменок. Среди мужчин медаль высшей пробы у нашего земляка Максима Бартиньева. Сезон шоссейных гонок закрыт, теперь велосипедисты будут целый месяц бороться в непростой дисциплине кросс.

Читайте также