< >

Чемпионат ЦФО по велоспорту прошел в Воронеже

Вести Воронеж 1607
Чемпионат ЦФО по велоспорту прошел в Воронеже

Чемпионат Центрального федерального округа по велоспорту на дорогах Воронежской области прошел без участия сильнейших спортсменок. Ведущие воронежские велосипедистки Ирина Землянская и Наталья Прокуророва выступали в это время в Москве на чемпионате страны по треку. Но, несмотря на это, хозяйки соревнований показали во всех видах программы высокие результаты. А победа в индивидуальной гонке на 25 километров воспитанницы восьмой спортивной школы Юлии Поповой стала неожиданной даже для специалистов.

Юлия пришла в секцию велоспорта совсем недавно. И совсем не предполагала, что выполнит норматив мастера спорта так скоро. Как призналась спортсменка, эта победа станет дополнительным стимулом в достижении новых успехов.

Успешно для воронежских спортсменок прошла групповая гонка на 80 километров. Весь пьедестал почета оказался за девушками столицы Черноземья. На первом месте Оксана Козончук, Виктория Кондаль - вторая, а на третьей позиции - Юлия Кругова. А вот в мужских состязаниях успехи воронежцев не такие внушительны. Здесь тон задавали липчане, которые и поделили между собой практически все призовые места. Достойную конкуренцию им составили представители Орла. А в групповой гонке бронзовым призером стал воронежец Игорь Кочетов.

Читайте также