< >

Чиновник Евгений Пискунов освобожден под подписку о невыезде

Вести Воронеж 5345
Чиновник Евгений Пискунов освобожден под подписку о невыезде

Подозреваемый в вымогательстве взятки, чиновник Минюста Евгений Пискунов, освобожден под подписку о невыезде. Судья Ленинского районного суда Воронежа Александр Кисленко после полутора часов раздумий пришел к выводу, что подозреваемого, на время следствия, необязательно заключать под стражу. Евгений Пискунов является заместителем начальника отдела управления Минюста по ЦФО. Уголовное дело против него было возбуждено 15-го июня по заявлению прокурора Ольховатского района Максима Савченко. По его словам, Пискунов несколько раз звонил ему и требовал 1 миллион 300 тысяч рублей за неразглашение, неких, порочащих прокурора сведений. Прокуратура уже заявила, что будет обжаловать решение суда и требовать ареста Пискунова.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области: "Судом не учтено, что Пискунов ранее работал в органах прокуратуры, занимал руководящие должности, у него могли остаться связи. Более того, следствие по делу только началось, он может оказывать давление на участников судопроизводства".

Евгений Пискунов, подозреваемый: "Считаю, что я не виновен в этом преступлении, более того, само преступление, как событие, отсутствует. Представляете, я такой сумасшедший - вымогал деньги у прокурора района".

Виталий Шабалатов, адвокат Евгения Пискунова: "На сегодняшний день, следствием ни в постановлении о возбуждении уголовного дела, ни в постановлении, в качестве обвиняемого, не указываются сведения, которые могли опорочить честь прокурора, нам трудно сказать. Со слов моего подзащитного, могу сказать, что он не обладает сведениями о прокуроре, которые могли бы опорочить его честь".

Читайте также