< >

Чистота начинается с рабочего места

Вести Воронеж 1125
Чистота начинается с рабочего места

1-го апреля в Воронеже начинается ежегодный месячник по благоустройству. Большая работа предстоит Муниципальному объединению по обращению с отходами, которое утилизирует 99% бытового мусора. Сейчас там идут последние приготовления к весенней генеральной уборке.

Здесь говорят - чистота начинается с рабочего места. Порядок на территории поддерживается ежедневно. Весной из-под снега появляются все "прелести" жизни, и 130 спецмашин должны быть во всеоружии. Бюджетные средства давно не платят, а тут месячник по благоустройству на носу.

Виктор Кияшкин, генеральный директор МУП "Производственное объединение по обращению с отходами": "Если в обычный рабочий день и обыкновенную рабочую неделю наше предприятие возило от 4 до 8 кубометров бытового мусора, то во время месячника по благоустройству это значительно увеличивается.

Из окна новенького КАМАЗа видны машины-ветераны. Борис Зверев за 22 года успел поработать практически на каждой модели. Привык, и работать с 5-и утра и к редким выходным. Новой машиной очень доволен, она заменяет 4 обычных мусоровоза, хотя и стоит под миллион рублей, причём предприятие купило её на свои заработанные деньги. Такая дорогая чистота.

Борис Зверев, водитель: "Поедешь по другим городам, я тоже всё время ровнял, т.к. с этим общаюсь, особенно Липецк или другой город. Неплохо, Воронеж хорошо".

С недавнего времени объединение обслуживает и городские кладбища, здесь уверены, что к Пасхе на них удастся навести порядок. А если 17-го апреля горожане выйдут на субботник, то у Воронежа появится реальный шанс стать чистым городом.

Читайте также