< >

Члены Всероссийского регионального общества слепых голосовали на дому

Вести Воронеж 991

В общежитии прописано 140 человек. И все они имели возможность выбора - голосовать непосредственно на избирательном участке или прямо здесь. Это инвалиды по зрению и многим просто трудно идти на избирательный участок. Поэтому больше половины голосовали, не выходя из дома.

Любовь Великородных, инвалид первой группы по зрению: "Вижу я плохо, но уж такие-то большие клетки можно найти. Я и за Женю Калмыкова поставила галочку, и за себя. Он мне сказал за кого. Так что, всё у нас хорошо, у нас без всяких нарушений всегда происходит, мне нравится".

Любовь Павловна с соседом проголосовали в числе первых. Сначала заполнили специальный бланк, куда вносятся паспортные данные и только потом получили бюллетени. Если человек плохо видит или не видит совсем - галочку за него ставит доверенное лицо. Обычно это родственники.

Вячеслав Белявцев, член выездной комиссии: "Они ж не могут расписываться, они ставят специальный штамп, такой есть, они берут и ставят сами эти штампики. А потом подходят они, мы сверяемся, подходят, мы даём бюллетени, и потом они вместе с дежурной согласовывают всё это и в урну кладут бюллетени".

Члены выездной избирательной комиссии ходом выборов в общежитии остались довольны. Говорят, что явка хорошая, почти стопроцентная. Никаких нарушений не выявлено. Урна для голосования опечатана и теперь только осталось подсчитать голоса.

Читайте также