< >

Что может доставить человека на "седьмое небо"?

Вести Воронеж 1292
Что может доставить человека на "седьмое небо"?

Что может доставить человека на "седьмое небо", заставить сердце перекачивать ежеминутно на один литр крови больше обычного, привести в движение 34 мышцы тела, дать ощущение блаженства и покоя. Конечно, поцелуй! Кто много целуется, тот, согласно исследованиям американских ученых, в среднем живет на пять лет дольше и не слишком часто обращается за помощью к докторам.

Инна Гализина, психолог центра планирования семьи и репродукции: "Ученые давно открыли такой факт, что в организме человека выделяется та называемые гормоны счастья. Эндорфины. Они повышают у человека уровень работоспособности, радости. А выделяются при прикосновении с точками на губах, на слизистой".

Поцелуй полезен во всех отношениях. Трехминутный "чмок" сжигает 12 калорий. Всего 3 поцелуя в день позволяют за год избавиться от целого килограмма лишнего веса! Кстати, подсчитано, что женщина целует в среднем 79 мужчин, прежде чем выйти замуж. Но, почти всегда, в отличие от представителей сильной половины, помнит свой первый поцелуй. Проведенный нами опрос показал - впервые его вкус большинство воронежцев познали в 15 лет.

Алексей: "Ну, это такие незабываемые ощущения, чувство привязанности друг к другу, чувство близости".

Светлана Вдовиченко: "Растерянность, наверное, какую-то┘"

Александр Вдовиченко: "Самый первый и не помню".

Русский человек целоваться любил всегда. От простого влюбленного до видного политика.

В древние времена люди верили, что дыхание содержит душу и все силы человека. Поэтому поцелуй назывался свадьбой душ. По мнению психологов, люди, избегающие этого нежного прикосновения, не доверяют окружающим или в детстве были не любимы. Одна из самых откровенных форм поцелуя - французский - темпераментный и эмоциональный.

Есть вещи, которые можно передать только поцелуем. Будь он - дружеский, родительский или любовный. А самый легкий путь преуспеть в этом искусстве - много практиковаться.

Читайте также