< >

Дед Мороз помог воронежским детям проявить таланты в своей резиденции

Вести Воронеж 2295

Маленькие воронежцы отметили день рождения главного волшебника страны – Деда Мороза. До открытия резиденции – месяц, но уже сейчас в Центре Галереи Чижова начали водить хороводы и исполнять детские желания.

Полина Шестопалова занимается гимнастикой половину своей жизни – три года. Говорит, мечтала выйти на сцену.

А эти дети идут к своей мечте, засучив рукава. Очистить сочные фрукты и сделать из них вкусный салат – свое первое кулинарное блюдо готовят под чутким руководством настоящего ресторанного повара «Балаган Сити».

Марина Быкова, юный повар:

«Написала дома письмо дедушке Морозу. Сама. Мы поехали в Галерею Чижова, и я положила письмо в ящик. Я написала, что дедушка Мороз, я хочу стать поваром. Пусть моя мечта сбудется. И она сбылась».

Еще одна профессия, которая популярна у подрастающего поколения – художник.

Азам изобразительного искусства учили ребят в арт-студии «МонтмАрт». После мастер-класса многие начинающие живописцы признались, что хотели бы продолжить обучение и в будущем, возможно, связать свою жизнь с творчеством.

Ежегодный проект «Поверь в мечту» создан по инициативе депутата Госдумы Сергея Чижова. Для детей это уникальная возможность попробовать себя в профессии, а для родителей – лучше понять стремления своего ребенка.


Юлия Добросоцких, мама участника:

«У ребенка есть возможность попробовать разные сферы деятельности. И понять для себя, что ему более интересно, к чему у него душа лежит. И я уверена, на сто процентов, что это помогает в дальнейшем сделать выбор. Для родителей, по крайней мере, нам это помогает дать какой-то толчок, понять направление, в котором надо двигаться».

Ребятам, которые хотят в следующем году попробовать себя в профессии мечты и поучаствовать в мастер-классах, самое время написать письмо Деду Морозу. Корреспонденция принимается с середины декабря. Кстати, в помощь родителям – мини-тест по профориентации на сайте проекта.

Надежда Абросимова и Виктор Щеглов.

Читайте также