< >

Делегация из Венгрии прибыла в Воронеж

Вести Воронеж 972
Делегация из Венгрии прибыла в Воронеж

Среди гостей из Венгрии - Министр обороны республики, а так же Чрезвычайный и Полномочный посол в Российской Федерации. На встрече с губернатором Владимиром Кулаковым, стороны обсудили различные вопросы: от ухода за памятниками павшим, как в Воронеже, так и в Будапеште, до инвестиционных проектов. Особый интерес вызвали - развитие инфраструктуры, строительство жилья и студенческий обмен. Кстати, сам Министр обороны Венгерской республики Доктор Имре Секереш, химик по образованию, тоже проходил стажировку в России. Он хоть и не занимается вопросами экономики, все-таки решил познакомиться и с этой сферой. Сейчас Воронежский край сотрудничает с областью Чонград. Инвестиционный климат, венгерская сторона, оценивает как благоприятный. Госбанки этой страны четко отслеживают успехи Воронежской области. Среди возможных инвесторов - венгерская бизнес структура "Тригранит", которая занимается строителсьтвом жилья. После Воронежа, Министр обороны Венгрии намерен посетить Москву, где пройдут переговоры о сотрудничестве в военной сфере.

Доктор Имре Секереш, Министр обороны Венгерской республики: "Хотелось бы поблагодарить воронежских людей за то, что сохраняют память и ухаживают за могилами венгерских военнослужащих, павших во время войны, хотя, мы все знаем, что они приехали и пали бесцельно. Хотим заверить губернатора, что на территории Венгрии, мы также сохраняем и ухаживаем за памятью советских, русских солдат, которые погибли во время войны на территории Венгрии".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Господин посол уже бывал в Воронеже и знает проблемы нашего региона. Он приехал с конкретными предложениями о развитии АПК - это подъем животноводства, разработка продукции, развитие инфраструктуры, строительство жилья, дорог. Венгерская сторона готова к широкой сфере сотрудничества".

Читайте также