< >

Делегация во главе с губернатором Кулаковым вернулась из Москвы

Вести Воронеж 1059
Делегация во главе с губернатором Кулаковым вернулась из Москвы

Из Москвы вернулась делегация во главе с губернатором Владимиром Кулаковым. Она представляла Воронежскую область на 9-ом съезде партии "Единая Россия". Делегаты предложили действующему президенту России Владимиру Путину возглавить партию. И он принял предложение - это один из главных итогов съезда. В целом обсуждали разные вопросы: от развития экономики, привлечения инвестиций, до поддержки культуры. Говорили и о стратегии развития страны до 2020-го года и о роли в ней регионов. Съезд показал - в России меняется политическая модель, значительно усиливается роль партий, как главного связующего звена между обществом и властью.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Мы должны за эти годы провести полную модернизацию нашей экономики. Мы должны как бы слезть с нефтяной иглы и перевести нашу экономику на рельсы инновационного развития".

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Когда будут сильны регионы не потому что они богаты, а по тому что в них люди самодостаточны, которые живут достойно. Вот тогда будет сильна страна".

Читайте также