< >

Дело о массовой драке и поножовщине у воронежского кафе «Встреча» дошло до суда

Мужчина ранил ножом двух человек, один из которых умер.

Вести Воронеж 4983
Дело о массовой драке и поножовщине у воронежского кафе «Встреча» дошло до суда

Резонансное дело об убийстве и покушении на жизнь человека у кафе «Встреча» дошло до суда. В преступлениях обвиняют 37-летнего уроженца Азербайджана, рассказали в СУ СКР по региону в понедельник, 22 января.

Во время драки у кафе «Встреча» 19 апреля 2017 года ножевые ранения получили несколько человек. В тот вечер в заведении большая азербайджанская семья праздновала день рождения маленькой девочки. За столом собрались почти 40 человек. Их пригласил 50-летний глава семьи. Во время праздника между двумя братьями и тремя их знакомыми началась ссора.

Во время поножовщины погиб 26-летний парень, его брат оказался в реанимации. Его спасли врачи. Силовики по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве мужчину. Он и его брат также получили ножевые ранения.

– На следствии мужчина вину в убийстве и покушении на убийство не признал. Однако следствием собрана исчерпывающая доказательственная база его вины. В её основу легли показания свидетелей и потерпевших, заключения судебных экспертиз. Всё это позволило изобличить обвиняемого в совершении преступлений, – рассказал Матвей Сладких, руководитель Левобережного следственного отдела СУ СКР по региону.

Читайте также