< >

День иностранных студентов прошёл в ВГПУ

Вести Воронеж 927
День иностранных студентов прошёл в ВГПУ

Себя показать, и на других посмотреть. Такую цель преследовали участники праздника. "День иностранного студента" стал для учащихся педуниверситета своеобразный костюмированной экскурсией по разным странам и континентам.

Самуэл Асанте-Оппонг, студент ВГПУ: "Мне очень понравилось, очень. Я думаю, что эта программа помогает нам показать нашу культуру, даёт нам возможность общаться с друзьями и знать, что у другого есть. Мне понравились особенно, как девочки восточный танец исполняли".

Впервые иностранцы сели за парты педуниверситета в 1975 году. Сегодня здесь обучаются более 60 студентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. К предложению поучаствовать в празднике ребята отнеслись с энтузиазмом. Но только при условии, что репетиции не помешают грызть гранит науки.

Наталья Тихонова, декан по работе с иностранными учащимися ВГПУ: "Самое массовое представительство, это вьетнамцы. Они очень любят учиться, очень много учатся и поэтому для них эти репетиции были отниманием времени. Ну а потом, когда на выходе мы после нескольких репетиций видели, как красиво всё получается, они с удовольствием приходили, но правда всегда смотрели на часы".

"День иностранного студента" стал хорошим уроком толерантности и дружбы между народами. По словам будущих педагогов, такие праздники неплохо бы проводить и в школах, ведь Воронежу давно пора избавляться от дурной репутации города, опасного для иностранцев.

Читайте также