< >

День народного единства​: праздник с усиленными мерами безопасности

Вести Воронеж 2119

Обращать внимание на подозрительных людей, не принимать от незнакомцев вещи, а при обнаружении забытых предметов обращаться в полицию – в День народного единства жителей Воронежа призывали быть осторожнее.

В городе планировалось множество праздничных мероприятий. Одно из самых крупных – митинг на Советской площади. В этом году организаторы ожидали более 6000 участников. Традиционно на нём должны были выступить представители политических партий и общественных организаций, а также пройти концерт.

В этот день в городе планировали усилить меры безопасности. По периметру площади были установлены турникеты. За порядком во время митинга будут следить сотрудники ЧОПа и полиции.

Наталья Скрипникова, организатор митинга: «Постарались свести до минимума возможность возникновения происшествий, которые могут помешать проведению данного мероприятия. Это и мобильные патрульные группы в толпе, это и осмотр людей на входе через рамки металлодетекторов, это и стационарный пункт контроля, который будет оснащён видеокамерой и многое другое».

Читайте также