< >

День Российской печати отмечают в Столице Черноземья

Вести Воронеж 768

Любимы читателями и зрителями, уважаемы властями. В день российской печати не скупились на теплые слова для журналистов. Председатель Областной Думы поздравлял и цитировал великих классиков, а заместитель губернатора Андрей Колядин называл коллегами - сам акулой пера 10 лет проработал.

Андрей Колядин, заместитель губернатора Воронежской области: "Мы часто черпаем основную информацию из СМИ, когда узнаем о каких-то недоделках, о произволе каких-то чиновников, которые нам подотчетны и можем вмешаться в процесс, происходит ".

Жизнь большого города и глубинки, проблемы в социальной и экономической сфере, коммунальное хозяйство и жилищные вопросы, патриотическое и духовное воспитание - все заявленные на конкурс материалы условно разделили на восемь номинаций. Выбрать лучших из 98 претендентов было сложно. Но, уверенно обойдя коллег по цеху, в число лауреатов вошли сотрудники Воронежской государственной телерадиокомпании.

Наталья Шермина, заместитель начальника СИП ТВ ГТРК "Воронеж": "Ну, во-первых, это труд целой команды, а что касается меня лично, я уже 15 лет на телевидении, и мне до сих пор нравится то, что я делаю, поэтому все просто".

Вера Новохатская, ведущая радиопрограмм ГТРК "Воронеж": "Каждый из нас работает ради того, чтобы его оценили. Приятно, когда радиослушатели звонят, ценят, любят, но когда такая профессиональная оценка твоего труда, то очень приятно и на какие-то новые идеи, подвиги, что, может быть, это и громко сказано, подвигает".

Мало построить, проинвестировать или помочь - говорили чиновники. Событие не произойдет, пока о нем не узнают люди - прочитают в газетах, услышат по радио или посмотрят по телевизору. Обратная связь - вот, неоценимое достоинство средств массовой информации. На том и стоим.

Читайте также