< >

Денег на ремонт воронежских дорог не хватает

Вести Воронеж 1364
Денег на ремонт воронежских дорог не хватает

Большая часть денег, выделенная из городского бюджета на восстановление дорог, уже потрачена. Как правило, на ямочный ремонт проезжей части. На капитальный ремонт дорожного покрытия денег пока не хватает.

Улицы Воронежа избавляются от ям и трещин. Правда, насколько хватает денег. На борьбу с этим бедствием из городской казны выделено 16 миллионов рублей. 12 уже потратили - это 50 отремонтированных улиц, столько же трамвайных переездов, почти 30 мостов и путепроводов. А вот с капитальным ремонтом дела хуже.

Валерий Золототруб, заместитель председателя комитета по дорожно-транспортному благоустройству и хозяйству городской администрации: "Все подрядные организации, дорожники, которые имеются в г. Воронеже, отказались от выполнения работ по капитальному ремонту. Поэтому нами было принято экстренное решение выполнять ремонт своими силами МП "Городской комбинат городского хозяйства и благоустройства".

Бороться с плохими дорогами городу уже несколько лет помогают коммерческие организации. За счет отчислений на развитие инфраструктуры города построена автодорога от ВРТТЗ до улицы Антонова-Овсеенко, подремонтировали Кольцовскую. Мэрия и сейчас призывает предпринимателей и руководителей организаций помочь.

Александр Трубецкой, заместитель генерального директора ДСК: "Где-то порядка 5 дорог в этом году выделили выполнять через департамент дорожного хозяйства и транспорта в счет погашения долгов по инфраструктуре.

Кроме ям и трещин есть и другая задача - подготовка дорог к зиме. Это тоже деньги, а их нет. Постановление о ремонте дорог и проездов Воронежа за счет средств управления дорог до сих пор не подписано".

Читайте также