< >

Депутаты Госдумы от Воронежской области вошли в «Золотую сотню» национального рейтинга

Вести Воронеж 3325
Депутаты Госдумы от Воронежской области вошли в «Золотую сотню» национального рейтинга

Депутаты от Воронежской области Сергей Гаврилов и Алексей Журавлёв попали в «Золотую сотню» ежемесячного национального рейтинга, посвящённого депутатам Государственной Думы РФ. Список подготовил Центр Информационных Коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») в рамках проекта «Национальный рейтинг».

Исследователи планируют выпускать ТОП политиков до очередных выборов в Госдуму в сентябре 2016 года. Данный список поможет проследить динамику изменения общественного мнения в отношении ведущих народных избранников страны. Помимо народного голосования, к исследованию впервые подключилась значительная группа экспертов-политологов.

Представитель фракции «КПРФ» Сергей Гаврилов вошёл в первую десятку рейтинга, заняв восьмое место. Коммунист от Воронежской области продвинулся на две позиции ближе к лидерам списка, по сравнению с прошлым месяцем. Также на две строчки вперёд переместился и член партии «Единая Россия» Алексей Журавлёв, который оказался в середине ТОП-100 и занял 56 место.

В список попали представители не всех регионов Центрального Федерального округа. Наряду с депутатами от Воронежской области, несколько чиновников представили Тульскую, Московскую, Калужскую и Тверскую области. В рейтинге не оказалось политиков от Липецкой, Ивановской и Брянской областей.

Лидерами «Золотой сотни» продолжают оставаться Владимир Васильев («Единая Россия»), Владимир Жириновский («ЛДПР») и Геннадий Зюганов («КПРФ»). Замыкают рейтинг Михаил Брячак («Справедливая Россия»), Николай Антошкин («Единая Россия») и Олег Валенчук («Единая Россия»).

Аналитики ставили в приоритет оценки деятельности политиков «непартийность» мнений. Этим эксперты объясняют, почему две первые позиции в списке сохранились за многолетними лидерами оппозиции. На состав призёров повлияло и то, что российское общество ориентировано на стабильность и желание видеть в Думе знакомые лица. Множество фамилий оказались абсолютно не на слуху, поэтому некоторые россияне ориентировались на громкие имена. В связи с такой ситуацией, ЦИК «Рейтинг» рекомендует политикам чаще «показываться на глаза» избирателям в СМИ.

Полная версия рейтинга

Читайте также