< >

Депутаты Воронежской городской Думы провели встречу с избирателями

Вести Воронеж 1399
Депутаты Воронежской городской Думы провели встречу с избирателями

Депутаты Воронежской городской Думы Ольга Степаненко, Алла Холденко и Олег Степанов в очередной раз провели встречу с избирателями в кинотеатре "Мир", где, что называется "в живую", отвечали на волнующие их вопросы. Один из самых острых - почему не обслуживают ветеранов и инвалидов по льготным рецептам.

Председатель комиссии по здравоохранению городской Думы Ольга Степаненко с сожалением отметила, что сегодня федеральные Законы об инвалидах и ветеранах финансово не подкрепляются, а поэтому не исполняются в регионах. Да и сумма, которая предусмотрена сегодня федеральным бюджетом на одного льготника в год - просто смешна.

Затем диалог с вопроса о льготных медикаментах логично перешел к проблеме муниципальных аптек. Жители Коминтерновского района спрашивали, как допустили депутаты, чтобы в городе остались только 2 муниципальные аптеки.

По мнению Аллы Холденко, руководство предприятия "Фармация-центр" умышленно подводило муниципальные аптеки под банкротство, с целью их продажи. Но депутаты намерены еще побороться за муниципальные аптеки и правоохранительные органы должны также сказать своё слово.

Читайте также