< >

Десятки бывших сотрудников воронежского ресторана «Сбарро» пытаются вернуть свои деньги

Вести Воронеж 3272

Бывшие работники сети ресторанов «Cбарро» пытаются добиться выплат зарплаты. Сегодня около 20 человек вышли на пикет. По словам митингующих, руководство заведений не платило им с июля прошлого года.

В итоге, устав ждать, практически все сотрудники уволились, это около 50 человек у некоторых сумма задолженности доходит до 150 тысяч рублей. Митингующие организовали собственный профсоюз, если ситуация не решится мирным путем, говорят, пойдут в прокуратуру и суды.

Кстати история с невыплатами в этой компании уже не первая. По данным столичной прокуратуры, в Москве «Сбарро» задолжало 52 своим сотрудникам в общей сложности 1 миллион 300 тысяч рублей. Если деньги не выплатят, виновным грозит уголовная ответственность.

Алена Мокрищева, участница митинга:

«У многих сотрудников дети, у многих – кредиты. Сейчас звонят из банков, требуют, чтобы погасили кредиты, а люди работали в организации и ждали этих денег. Сотрудников новых набирают, люди приходят. Они многие не знают про ситуацию в компании. Но тем сотрудникам, которые приходят сейчас выплачивают еженедельные выплаты, по две – три тысячи, но они получают. Те люди, которые уволились они не получили ничего».

Теги:

Митинги

Читайте также