< >

Дети теперь мечтают стать не космонавтами, а юристами

Вести Воронеж 1549
Дети теперь мечтают стать не космонавтами, а юристами

В Воронеже завершился конкурс школьных сочинений "Формула карьеры". До этого в школах города шли открытые уроки по этой теме.

Мечта стать космонавтом - это пережиток застойного периода. Такой вывод можно сделать из работ участников конкурса Большинство юных горожан хотят связать свою жизнь с юридической деятельностью. Как, например, победительница конкурса.

Анна Ладова, победительница конкурса: "Я сделала первый важный шаг в своей жизни. Это была моя ближайшая цель - выиграть в этом конкурсе, следующей целью станет моё поступление в ВУЗ. Юрист - это такая профессия, которая сегодня стоит на одной линии с врачом, спасателем и т.д. Я считаю, что юрист иногда может спасать жизни людей".

С формулой успеха успели познакомиться почти 8000 учащихся из 46 воронежских школ. Многие из них прислали свои сочинения на конкурс.

Иосиф Стернин, председатель жюри: "Большинство ребят самовыражались, они действительно искренне писали, там есть их собственные мысли, они сразу видны, ну а недостаток, конечно то, что им помогали, работали, и есть некоторое единообразие в этих сочинениях, но в основном мне понравилось, потому, что искренне написано".

Как отметило жюри, такие работы могут писать только альтруисты и оптимисты. Автор лучшего сочинения получил возможность поступить в любой ВУЗ Воронежа.

Читайте также