< >

Детский садик "Гнёздышко" получил деньги на новые игрушки

Вести Воронеж 1415
Детский садик "Гнёздышко" получил деньги на новые игрушки

Многие дошкольные учреждения Воронежской области уже получили губернаторскую поддержку. Детский сад в центре Верхнего Мамона называется тепло и ласково - "Гнёздышко". 15 лет коллектив создавал в нём домашний уют. Многое приходилось делать своими руками - средств на приобретение оборудования и игрушек почти не было. Положение изменилось после встречи с губернатором.

Любовь Болдырева, заведующая детским садом "Гнёздышко": "Он посмотрел наш детский сад, побеседовал с детьми, побеседовал с родителями. Мы обратились к нему с просьбой. По его словам, ему понравился наш садик, и он, конечно же, дал добро. Через две недели поступили 200 тысяч рублей".

Через игру ребёнок познаёт мир. Ясельная группа, осваивая лабиринты, развивает силы и ловкость, координацию движений.

Даша Ефимьева: "Мы играемся в догонялки на улице, а в садике мы в кукольном уголке играемся".

Дети постарше в игре с конструктором учатся различать цвета. А у шестилеток - своя футбольная команда. В спорте проигравших нет.

Валентина Блощицина: "Редко болеют дети в детском саду. Особенно в нашей группе. Наш вот, если там вирусная простуда, раз там недельку побудет, и всё".

Для закаливания детей приобрели 12 мини-бассейнов. Правда, водные ванны пока заменяются воздушными - прохладно. А если пойдёт дождь, можно попеть под караоке. Заодно и читать научишься. Сейчас ребята отдыхают - каникулы. Осенью начнутся занятия с использованием всех возможностей нового оборудования.

Читайте также