< >

Девушке, которая пожаловалась в соцсетях на маршрутчиков, порекомендовали уехать из Воронежа

Пассажиры обратили внимание на сидения в автобусах и хамство водителей.

Вести Воронеж 46272
Девушке, которая пожаловалась в соцсетях на маршрутчиков, порекомендовали уехать из Воронежа

Сегодня, словно по договорённости, воронежцы высказались в разных соцсетях про работу общественного транспорта.

Сначала в аккаунте «Подслушано в Воронеже» в инстаграм появились две фотографии, которые наглядно иллюстрировали техническое издевательство над пассажирами.

В одном случае показано, что на двух стоящих друг перед другом сиденьях пассажирам разместиться крайне неудобно. Для этого нужно нарушить интимное пространство попутчика.

Фото - yuliya_klyuch

Во втором случае сфотографирован зазор между сидениями, в котором по идее, должны быть помещены нижние конечности человека. Именно «нижние конечности» - обычные человеческие ноги взрослого человека там не поместятся.

Фото - lostdiaryv

Ну, а третий случай публичной критики воронежского общественного транспорта – про давнюю и, похоже, неразрешимую проблему. Уж сколько писалось про то, что многие водители маршруток до крайности испытывают нервы воронежцев, простаивая на «рыбных» остановках по несколько минут, пропуская иногда по три зелёных светофора. Об этом же и написала в «Типичном Воронеже» Дарья Р., которая, похоже, переехала в наш город из Сургута. Она возмущена и тем, что маршрутки так долго стоят на некоторых остановках, и хамством водителей.

В комментариях Дарье объяснили, что всё это в порядке вещей. Подолгу стоять на остановках придётся в любом случае, так как водители соблюдают график. А раздражительными маршрутчики становятся из-за усталости. Ну, а главный совет, который новоявленной жительнице Воронежа дали горожане… уехать из города, если что-то не устраивает.

Читайте также