< >

Директор Воронежского музея имени Крамского Владимир Добромиров покинул пост

Он занимал должность почти 11 лет.

Вести Воронеж 3059
Директор Воронежского музея имени Крамского Владимир Добромиров покинул пост

Директор Воронежского художественного музея имени Крамского Владимир Добромиров покинул свой пост. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» сообщила замдиректора музея Ольга Аникина в пятницу, 13 апреля. По её словам, Добромиров ушёл с поста по собственному желанию.

Владимир Добромиров занимал должность почти 11 лет. Оставить пост директора он решил по состоянию здоровья, сообщил «Коммерсантъ-Черноземье». Последним рабочим днём Владимира Добромирова стало 11 апреля.

С четверга, 12 апреля, в статусе и.о. музей возглавляет Марина Чернова. Ранее она работала заместителем директора.

Владимиру Добромирову 71 год. Он окончил факультет романо-германской филологии ВГУ. С 1978 по 1990 работал в музее имени Крамского научным сотрудников. До 1997 года был художественным экспертом предприятий «Интекс» и «Политекс». В 1997-1998 годах вёл авторскую программу «Художник и его модель» на Воронежской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). С 1999-го руководил галереей «Триада» при музее имени Крамского. Директором музея стал в августе 2007 года. Является заслуженным деятелем искусств Воронежской области, почётным членом Российской академии художеств. В 2009 году был награждён почётными грамотами – за высокий профессионализм и за активное участие в культурной жизни Воронежской области.

Дарья Крымова
Фото – с сайта Российской академии художеств

Читайте также