< >

Для детей с ограниченными возможностями устроили праздник

Вести Воронеж 1081
Для детей с ограниченными возможностями устроили праздник

Воронежские дети с ограниченными возможностями собрались на праздничную елку, которую устроили сотрудники общественной организации "Надежда". Встреча, которую ребята ждали целый год, прошла в бывшем Доме политпросвещения. Вместо марксизма-ленинизма праздничная ёлка. Бывший Дом политпросвещения собирает гостей уже в 15-й раз. Те, кто сегодня здесь, знакомы практически с рожденья, многие даже выросли в этих стенах. Они живут в разных районах города, для этих 140-ка человек встреча в начале января остаётся самым долгожданным событием года.

Бал заправляет педагогический отряд с общеобъединяющим названием "МЫ" - других артистов здесь не принимают, так уж сложилось с годами. А свои, особенные традиции начали появляться практически с самого открытия центра.

Сейчас здесь проходит реабилитацию около 5 тысяч детей, в основном с болезнями костной системы и с задержками в развитии. В этом году это их единственный новогодний праздник. Ведь из 3 тысяч приглашений на губернаторскую ёлку они не получили ни одного.

Читайте также