< >

Для музея «Арсенал» в Воронеже построят новое помещение за 8 млн рублей

Старое здание демонтируют.

Вести Воронеж 3089
Для музея «Арсенал» в Воронеже построят новое помещение за 8 млн рублей

Департамент строительной политики Воронежской области начал поиск подрядчика для строительства нового нежилого помещения у музея «Арсенал» и благоустройства прилегающей к нему территории. Аукционную документацию опубликовали на сайте госзакупок в пятницу, 10 августа. Общая стоимость работ – 8 млн рублей.

Деньги пойдут на разборку существующего здания неразрушающим способом, поскольку оно расположено в границах зоны охраны объекта культурного наследия, а также на строительство нового. Подрядчику предстоит устроить фундаменты и основания, возвести несущие конструкции, устроить кровли, провести фасадные работы, внутренние отделочные работы, а также устроить внутренние санитарно-технические, электротехнические и трубопроводные системы.

Кроме того, возле здания демонтируют асфальт, плитку, подпорки и клумбы с газонами. Их также заменят на новые.

Работы должны завершиться до 30 октября 2018 года. Их оплатит областной бюджет.

Выбор территорий для благоустройства в 2018 году сделали горожане. Итоги голосования за проекты благоустройства общественных пространств, которое провели в два этапа, подвели в конце марта. Из девяти предложенных вариантов наибольшее количество голосов набрала территория по улице Димитрова (51%). Второе место занял «Орлёнок» (37%) третье – площадка у музея «Арсенал» на улице Степана Разина (12%).

В конце июля власти начали поиск подрядчиков для ремонта фасада и кровли музея «Арсенал» и благоустройства прилегающей территории. Общая стоимость работ по трём лотам составила 25,6 млн рублей.

Дарья Крымова

Читайте также