< >

​Для жителей Коминтерновского района в Воронеже запустили экспериментальный маршрут

Вести Воронеж 3556

Чиновники мэрии решили проверить, насколько жители улиц 45 Стрелковой дивизии и Беговой нуждаются в общественном транспорте. Запустили в тестовом режиме 22 маршрут «ВРТТЗ – железнодорожный вокзал».

На линии будут ежедневно работать шесть автобусов – пока. Если спрос будет, то либо увеличат количество маршрутов, либо вместимость автобусов. Говорят, время ожидания на остановке не превышает 15-20 минут.

Напомним, в конце прошлой неделе решить транспортную проблему в Коминтерновском районе потребовали от чиновников депутаты Гордумы. Жители частного сектора неоднократно жаловались, что добраться им, например, до поликлиники на общественном транспорте невозможно – он туда просто не ходит.

Дело в том, что для перевозчиков улицы 45 Стрелковой дивизии и Беговая прибыль не приносят. В мэрии предположили, что такой небольшой спрос может быть связан с тем, что большинство жильцов имеют собственные автомобили, поэтому в маршрутках не нуждаются.

Владимир Анисимов, руководитель управления транспорта:

«Поручено через силы перевозчика обслуживания с целью именно изучения пассажиропотока, дальше уже пойдём навстречу пожеланиям перевозчика в случае изменения схемы куда-либо. На сегодня улица 45 Стрелковой дивизии хоть и застройка новая имеется, пассажиропоток критически минимальный. Акты той недели буквально показывают, что автобус за день перевозки 30-35 человек перевез в течение дня. Это мизерный пассажиропоток».

Читайте также