< >

Дмитрий Медведев ознакомился с реализацией проекта "Доступное жилье"

Вести Воронеж 963
Дмитрий Медведев ознакомился с реализацией проекта "Доступное жилье"

Новостройки в селе Нечаевка - это первый шаг области в реализации национального проекта "Доступное жилье". Восемь коттеджей, возведенных по разным планам - это своеобразный макет городка, который будет построен здесь в ближайшие три года. Вице-премьера интересует все: от цен на квадратные метры до инфраструктуры.

Внутри коттеджей ещё не закончена отделка, что оказалось как нельзя кстати: все преимущества налицо. Дома возводили с использованием новых технологий: они сделаны из экологически чистого материала, хорошо удерживают тепло, и как следствие позволяют сэкономить на коммунальных платежах.

Владимир Соколов, начальник главного управления строительной политики Воронежской области: "И молодые семьи, и офицеры, и чернобыльцы, и северяне, и переселенцы уже с большим удовольствием приезжают сюда, смотрят дома, которые строят. они готовы сегодня уже заключить договора с подрядными организациями на строительство этих домов".

По словам Владимира Соколова, объемы строительства малоэтажных домов вскоре сравняются с многоквартирными. К 2010 году в области планируется ввести в эксплуатацию не менее 150 тысяч квадратных метров подобного жилья.

Читайте также