< >

Дмитрий Саутин по-прежнему "золотой"

Вести Воронеж 1337

Саутин по-прежнему "золотой"! Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин выиграл золото чемпионата России в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Юрием Кунаковым. Причем, сделили это с болшим перимущестовм в 41 балл над ближайшими преследователями. Таким образом, 36-летний Саутин и 20-летний Кунаков отобрались на чемпионат Европы, который пройдет в Будапеште с 9 по 16 августа. Нынешнее первенство страны по прыжкам в воду проходит в Пензе, и в нем участвуют все сильнейшие спортсмены. На втором месте в этом виде программы москвич Глеб Гальперин и саратовец Илья Захаров. Бронзовыми призерами стали Артем Ермолаев из Воронежа и Игорь Корякин из Пензы.

А воронежская прыгунья Наталья Гончарова в паре с Юлией Колтуновой стала обладатенльницей сербряных наград в синхронных прыжках с 10-метровй вышки.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике "Черноморская чайка", проходившие в Сочи, стали успешными для воронежских спортсменок. Они на состязаниях выступали по программе мастеров спорта. Марина Некрасова стала бронзовым призером в многоборье, завоевала серебро в вольных упражнениях и стала обладательницей золота в опорном прыжке. Дарья Гончарова завоевала бронзовую медаль в упражнениях на бревне, а также в вольных упражнениях, а золотая награда в этом виде программы досталось Анастасии Черепниной. Она же стала второй в упражнениях на бревне.

Воронежец Алексей Курбатов успешно выступил на первенстве России по велоспорту. Участники состязались в олимпийских дисциплинах. Алексей Курбатов взял медаль в многодневной гонке в возрастной группе юноши. Он показал четвертый результат в индивидуальной и шестой в групповой гонках. Владимир Плахов, Роман Глотов и Максим Студеникин призовых мест не заняли, но в командном зачете воронежцы показали пятый результат.

Воронежский боксер победил в первенстве России. На днях сборная Воронежской области по боксу вернулась с соревнований перве среди юношей 13-14 лет, проходивших в Анапе. Воронежцы Алексей Гриценко и Андрей Чинцов завоевали пятые места в своих весовых категориях, а Леонид Дашанов выиграл первенство в весе до 75 килограммов.Теперь он отправится на учебно-тренировочный сбор в составе российской юношеской сборной для подготовки к первенству Европы, которое состоится в Болгарии.

А представители родственного вида спорта - кикбоксинага завоевали медали чемпионата России по версии К-1. Она предусматривает более широкий арсенал приемов, чем традиционный фулл-контакт. Здесь разрешаются удары коленями, удары ногами по бедрам, удары руками с разворота. В финале чемпионата участвовали двое воронежских спортсменов. Вадим Часовских стал чемпионом России в весе до 54 килограммов, а Александра Ордина победила в весе до 60 килограммов. Оба спортсмена прошли отбор на чемпионат Европы, который состоится в октябре в Баку.