< >

​До 20 лет лишения свободы грозит создателям сайта с услугами киллеров

Вести Воронеж 2769

Если вы планировали кого-то убить, то не успели – сайт с услугами киллеров обнаружили сотрудники Воронежской прокуратуры и требуют его закрытия.

На странице её создатели предлагали заказать убийство – например, на территории России, СНГ, в странах ближнего и дальнего зарубежья. Вход был свободный, регистрация пользователей не требовалась. Прокуроры обратились в суд с иском о блокировке ресурса, в течение ближайшей недели Роскомнадзор закроет доступ.

Создателю страницы, если его найдут, грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Как сообщили в прокуратуре, за год по искам сотрудников ведомства закрыли почти сотню сайтов, торгующих оружием и наркотиками, однако с организацией таких «эксклюзивных» услуг столкнулись впервые.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области:

«На сайте была форма для заполнения с необходимыми реквизитами, вплоть до существования прейскуранта, то есть расценки цен за убийство. Материалы прокурорской проверки направлены в органы полиции, в том числе, для выяснения того, кто создавал этот сайт, были ли вообще попытки воспользоваться услугами данного сайта».


Читайте также