< >

До 29 октября все погорельцы области должны получить ключи от новых домов

Вести Воронеж 1132
До 29 октября все погорельцы области должны получить ключи от новых домов

Ключи от новых домов все погорельцы области должны получить не позднее 29 октября. Это крайний срок - заявил Алексей Гордеев. Прогресс в восстановительных работах губернатор оценил лично. Сначала приехал в Новоусманский район. В селе Шуберское строители отстают от сетевого графика на 2 дня. Запаздывают с благоустройством. Что касается домов, закончить их отделку должны к середине следующей недели. Всего в селе 32 новых коттеджа. Губернатору представили пакеты документов на первые 10. Люди в них уже обживаются - устанавливают мебель и приводят в порядок дворы.

Полина Светашова, жительница с. Шуберское: "Три дня, как уже готово. И шторочки повесели, и мебель завезли, и столик, и кухню, и телевизор. Все привезли. Только живи. Осталось нам одни кроватки поставить. Остальное все стоит. Даже и телефончик провели".

Также губернатор проверил стройку в селе Хреновое. Здесь восстанавливают 21 дом. Один из них Алексей Гордеев обследовал полностью. Заглянул во все комнаты, в том числе, и в ванную. Для людей это теперь - особая гордость. Раньше все удобства были на улице. Самый пострадавший населенный пункт - Масловка - тоже на завершающей стадии строительства. За 2 месяца здесь возвели 61 дом. Частично погорельцы уже заселились. Чтобы все работы завершить в срок, строители попросили помощи в благоустройстве. В ближайшие дни городские власти обещали направить сюда дополнительные бригады.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Необходимо как можно быстрее завершать уже строительство жилья. Сроки, я напоминаю, которые были поставлены - это 1 ноября. Сдача домов уже пошла. Вот, последний объект, который мы сегодня смотрим - это Масловка. Наиболее, так скажем, проблематичный. И самый большой объем здесь по строительству жилья. Приступили уже строители к благоустройству. Надеюсь, что пойдет уже такая активная сдача по 10-15 домов каждую неделю и последний ключ мы должны вручить 29 октября".

Читайте также