< >

До начала чемпионата России по футболу остается 3 дня

Вести Воронеж 1295
До начала чемпионата России по футболу остается 3 дня

Футболисты воронежского "Факела" проводят последние тренировки на загородной базе. В свою очередь главная арена области готова уже сейчас принять поклонников команды. Для болельщиков в этом сезоне, как никогда созданы комфортные условия. К тому же футбольный газон, по мнению специалистов, заслуживает высшей оценки.

Согласно регламента игры чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона начинаются на месяц позднее в отличии от первой и премьер - лиги. Соответственно время для подготовки поля и стадиона гораздо больше. К тому же в этом году повезло с ранней весной. Однако нельзя недооценивать труд работников центрального стадиона профсоюзов. За короткий срок удалось полностью установить пластиковые сиденья на всех трибунах. Теперь стадион, согласно посадочных мест, сможет вместить 35.000 болельщиков. Демонтировано табло. Информационное обеспечение полностью новое с различными функциями. На поле с раннего утра до позднего вечера приводится в порядок газон. Раздевалки и душевые для футбольных команд соответствуют европейским требованиям.

Руководство областного спортивного клуба профсоюзов, в чье ведение входит центральный стадион разработал перспективный план. В ближайшее время здесь планируют приобрести искусственный газон, который позволит проводить игры и тренировочный процесс круглый год. Арендная плата сократится в 3 раза. Это реальная перспектива. А пока на сегодняшний день главная арена области готова на 100 процентов.

Читайте также