< >

Добро пожаловать на борт - уже в августе. "Гото Предистинацию" готовят к посещению

Вести Воронеж 1304
Добро пожаловать на борт - уже в августе. "Гото Предистинацию" готовят к посещению

В берег водохранилища сейчас вбивают сваи, чтобы его укрепить. На Адмиралтейской набережной начались работы по строительству пирса для корабля "Гото Предистинация". Всю площадку уже огородили, завезли строй-материалы. Рабочие готовят фундамент, также закупают необходимое оборудование для понтон-причала, по которому воронежцы и гости города смогут попасть на борт "Гото Предестинации".

Владимир Лихачёв, главный инженер компании-подрядчика: "Здесь берег, вода буквально 1 метр от земли, начинаем копать, попадаем на воду, вот с этим трудности, с этим проблемы, ну выйдем из этих трудностей, будем прокалывать, сети потащим от существующей застройки, устраним!".

К 1 августа эта территория будет выглядеть вот так. Рядом с судном появится понтон-причал со специальными креплениями для швартовки, это для того, чтобы судно не просто стояло на месте, а могло курсировать между мостами. К кораблю подведут все необходимые коммуникации, на причале появится ротонда из искусственного камня, билеты на экскурсии можно будет купить в информационном киоске, будут также пешеходные дорожки, красивые фонари и скамейки.

Читайте также