< >

Дорогу из мусора, которую проложили по Воронежской экотропе, разберут

Вести Воронеж 2721

Дорогу из мусора, которую проложили по Воронежской экотропе, разберут. В Департаменте природных ресурсов и экологии рассказали, что проложена она была на особо охраняемой природной территории. А это значит, что любые работы там нужно согласовывать. Однако те, для кого строительные отходы – лучший материал для укладки дороги, решили этого не делать. Теперь им грозит штраф.

Напомним, рабочих, которые выравнивали землю мусором вдоль поймы реки Воронеж, в прошлом месяце заметил автор экотропы Алексей Саниев.

Пешую тропинку там расширили настолько, что по ней легко проезжала тяжелая техника. Опасных отходов, которые могли бы сразу негативно повлиять на окружающую среду, сотрудники департамента в строительном мусоре не обнаружили.

Вячеслав Перегудов, начальник отдела Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области:

«На момент выездов, отсутствовала техника и люди, которые это допустили. Сотрудники департамента подготовили соответствующие запросы в главное управление МВД для выяснения, кто провёл данные действия. И в администрацию района с целью подготовки информации и предложений, в том числе, по уборке данной территории».

ПО ТЕМЕ: Прямо по Воронежской экотропе неизвестные прокладывают дорогу

Читайте также