< >

Дорожники предупредили водителей о гололёде в Воронежской области

Ситуацию усугубит снег и шквалистый ветер.

Вести Воронеж 2745
Дорожники предупредили водителей о гололёде в Воронежской области

«Чернозёмуправтодор» предупредил автомобилистов о возможном гололёде в Воронежской области во вторник, 30 января. Дорожную ситуацию усугубит мокрый снег и шквалистый ветер с порывами до 14-19 м/с, сообщила пресс-служба дорожников. Температура днём – до +2 градусов тепла.

«Чернозёмуправтодор» попросили автомобилистов выбирать оптимальные маршруты с учётом погоды и текущих климатических условий. До начала поездки необходимо проверить количество топлива в автомобиле, наличие продуктов и тёплой одежды.

Круглосуточная диспетчерская «Чернозёмуправтодор»: 8 (473) 280 16 10, 8(980) 343 59 40.

Ранее о непогоде предупредили спасатели. Они напомнили о мерах безопасности в непогоду. В частности, необходимо следить за целостностью проводов и не стоять под ними – это смертельно опасно; не стоит прятаться под высокорослыми деревьями, рекламными щитами, крышами зданий.

В случае ЧП рекомендуется звонить по телефонам экстренных служб – 112 или 101, а также по телефону доверия главного управления МЧС по Воронежской области 8 (473) 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Екатерина Трещикова

Читайте также