< >

Дорожную службу в Поворино несут школьники

Вести Воронеж 1405
Дорожную службу в Поворино несут школьники

Дорожную службу в Поворино Воронежской области теперь могут нести школьники. Все они - юные помощники милиции - победители районных смотров и конкурсов "Молодое поколение за безопасность движения". Патрулировать улицы выехали вместе с личным составом ГИБДД - так милиционеры чествовали школьников.

Проехать через весь город в сопровождении милицейских машин - для маленьких поворинцев и честь, и удовольствие. Поздравить победителей районной акции за безопасность дорожного движения собрался весь личный состав отделения ГИБДД. Конкурсы проводились среди учащихся 24 школ, причём, даже во время летних каникул.

Валентин Машков, председатель Поворинского ВОА: "Были проведены знания правил дорожного движения, подвели конкурс по велосипеду┘ проводили работники пожарной части".

Катя Земцова уже называет себя защитником правопорядка в третьем поколением. Каким должен быть российский милиционер, говорит, знает по собственному жизненному опыту.

Екатерина Земцова: "Я думаю, он добрый, хороший. Глядя на дедушку и на папу - они честные, хорошие, добрые, справедливые".

Количество ДТП в районе, к сожалению, не уменьшается. В прошлом году один ребёнок погиб. От детей требуется минимальное знание правил и внимательность. Это, собственно. И есть основная цель всех профилактических мероприятий Поворинской милиции.

Владимир Носков, инспектор по пропаганде Поворинского ГРОВД: "От этой акции мы не ждём каких-то сиюминутных результатов по улучшению с детским дорожно-транспортным травматизмом. Но, тем не менее, надеемся, что охватывая какое-то небольшое количество детей, ГИБДД".

Алексей Петров, начальник ГИБДД Поворинского ГРОВД: "Безусловно, это должно выразиться в цифрах, которые мы будем подводить по окончании 12 месяцев. Наша задача, безусловно, не допустить ДТП с участием детей".

Концертная бригада победителей районного конкурса на областном смотре, проходившем недавно в Боброве, заняла второе место. Ребята решили поздравить инспекторов с Днём милиции пораньше. В свой праздник ГИБДД будет работать в усиленном режиме.

Читайте также