< >

Доставка телеграмм осуществляется с помощью пейджера

Вести Воронеж 1582
Доставка телеграмм осуществляется с помощью пейджера

В Воронеже опробуется новая система доставки телеграмм. Её принципиальное отличие в том, что теперь все сообщения будут приходить адресатам по пейджеру. Озвучивать послания доверено почтовым работникам.

Несколько минут и телеграмма уже у почтальона. Правда, в электронном варианте. Василия Самодурова на почте теперь называют Печкиным. Внешне похож, так еще и телеграммы адресатам не отдает, а вслух зачитывает.

Василий Самодуров, почтальон отделения связи ╧86: "Некоторые посылают прям, честно говоря, да┘ Но в основном относятся хорошо. Некоторые, конечно, особенно бабушки, они, сами понимаете, недоверчиво к этому относятся".

Поэтому и бумажный вариант послания требуют принести. Хотя это не обязательно. И толстой сумки на ремне у почтальона теперь нет. Только пейджер. Правда, их пока два на весь примерно десятикилометровый участок.

Виктор Отавин, начальник цеха услуг связи:: "Во-первых, мы выдерживаем контрольные сроки. Во-вторых, почтальону не надо делать двойной пробег - т.е. не надо возвращаться за каждой телеграммой в наше отделение связи".

Сюда в день приходит до 80 телеграмм. По пейджеру доставляют лишь десяток самых срочных. Зачитывают телеграммы только частным лицам. Да и прогресс, в виде почтальонов с пейджерами, шагает пока на одном доставочном участке.

Читайте также