< >

Достижения предприятий области были отмечены на выставке в Москве

Вести Воронеж 924
Достижения предприятий области были отмечены на выставке в Москве

Национальные проекты дали новый импульс развитию экономики Воронежского региона. В области открываются новые производства. Возрождается сельскохозяйственная отрасль. Существенно вырос и уровень жизни населения.

Птицеводы Воронежской области своими достижениями стараются привлечь к себе внимание инициаторов национальных проектов. "Перепелиное хозяйство" из Анны доказало, что сегодня можно успешно развивать даже редкие направления отрасли.

Василий Дорофеев, генеральный директор ООО "Перепелиное хозяйство": "Птицеводство обидели, нас не включили в нацпроект. Но мы все равно продвигаемся вперед, увеличиваем свое производство и по плану в 1 полугодии 2007 года мы увеличиваем свое производство в 2,5 раза, тем самым обеспечивая рынок своей продукцией. Мы в этом направлении будем работать и будем просить, чтобы нас включили в проект национальный".

Инновации области были представлены Научно-производственным объединением "Два+К". Предприятие разработало и выпускает импортозамещающее оборудование для мясоперерабатывающей промышленности.

Александр Дуда, директор: "Надо использовать наш людской потенциал. Использовать те научные силы, которые сосредоточены в нашем городе. Использовать их во благо всей России. Если покупать за рубежом эту технику это будет очень дорого. Такой небольшой станок как заточной для кутерных ножей, который мы представляем, стоит за рубежом 300 тыс. а мы его продаем за 40".

Воронежцы начали активно отвоевывать внутренний рынок и по строительным материалам. Открытое 4 месяца назад в поселке Стрелица предприятие "Виброкварц" заинтересовало и соседние регионы.

Наталья Алексеенко, директор: "Мы активно включились в реализацию нацпроекта доступное жилье. Сырье из которого строят дома сейчас производится в нашей области, раньше мы его ввозили из других областей, а это значит, что строительный комплекс нашей области развиваемся".

Свой вклад в его развитие вносит и совсем молодое предприятие "Изоком". Оно открылось всего около месяца назад в Нововоронеже.

Ольга Самсонова, руководитель отдела развития: "Мы активно включились в реализацию проекта доступное жилье жителям России. Наш теплогидрозвукоизоляционный материал позволяет значительно сэкономить мат. вложения, делая жилье доступным и комфортным для потребителя. Помимо всего наше предприятие организовало более 200 раб мест".

В рамках национальных проектов в области продолжится открытие новых производств. Необходимо двигаться вперед, развивать не только сверхприбыльные сырьевые отрасли, но и весь индустриальный спектр экономики.

Читайте также