< >

Достопримечательности города - в подземном переходе. Изучить карту Воронежа можно у Петровского сквера

Вести Воронеж 1456
Достопримечательности города - в подземном переходе. Изучить карту Воронежа можно у Петровского сквера

Подземный фото-арт. В переходе у ЮВЖД добавили красок и света. Авторы этих перемен - предприниматели, которых городские власти, после очередной проверки, предупредили, если будет грязно и неуютно, придётся искать новые места для торговли. На наведение порядка дали месяц. За это время бизнесмены отмыли до блеска полы, отремонтировали ступеньки и почистили ливнёвки, покрасили стены. А к уже имеющемуся освещению добавили новое. Теперь здесь, под землёй, светло также, как и наверху. В завершении генеральной уборки решили покреативить - повесили над входами в подземку фотокартины с видами города. Если воронежцам такое украшение придётся по душе, подобные баннеры повесят и внутри самого перехода. Пока приступили к монтажу экранов, которые будут подсказывать воронежцам и гостям города, куда какая лестница ведёт.

Александр Вальченко, предприниматель: "На встрече у Александра Викторовича Гусева, нашего мэра, он сказал, что состояние перехода плачевное, что там грязно, везде расклеены объявления и так далее. И концовка была такая, что нужно срочно наводить там порядок. Ну, это мы восприняли со своей стороны, как предприниматели, что надо за свой счёт сделать какой-то ремонт".

Официальных гостей, в виде ревизоров, предприниматели ждут на следующей неделе. Оценив сделанный ремонт, комиссия примет решение, что делать с переходом дальше - оставить его под присмотром предпринимателей или взяться за наведение порядка в нём самостоятельно.

Читайте также