< >

​Дрожь земли. Почему проваливаются машины в Борисоглебске?

Вести Воронеж 1413

Жителям улицы Аэродромной в Борисоглебске стоит чаще смотреть под ноги и под колеса. После ремонта коммунальных сетей и продолжительных ливней здесь местами проседает грунт. Причем, как оказалось, предугадать провал невозможно. В одну из таких невидимых ловушек попал местный автолюбитель.

Мужчина говорит, что еще утром проезжал по этой дороге совершенно спокойно, а когда вечером возвращался домой, его легковушка неожиданно стала "уходить" под землю. Владелец машины помнит, как еще зимой примерно в этом месте коммунальщики меняли трубы.

Скорее всего, после ремонта рабочие плохо восстановили дорогу, а дожди размыли почву. Извлечь автомобиль из ямы помог грузовик. После этого хозяин легковушки отправился на станцию технического обслуживания, чтобы установить и зафиксировать повреждения. Мужчина настроен решительно, он считает, что в этом виновата городская коммунальная служба.

Анатолий Рясный, житель Борисоглебска: "И вот в течении уже двух часов к нам никто не приезжает, помощь мне не оказывает. Оперативно, правда, отреагировали сотрудники ГАИ Борисоглебского, составили документацию. Ну, и концов, кто должен все это дело мне восстанавливать или оплачивать, либо оказывать помощь, пока мы не нашли. Администрация города пока на мои звонки и старшей по дому звонки, пока никто не реагирует".

Читайте также