< >

Дублеры клуба "Воронеж-СКИФ" оттачивают мастерство

Вести Воронеж 1142
Дублеры клуба "Воронеж-СКИФ" оттачивают мастерство

В минувшую субботу баскетболистки воронежской команды "Согдиана - СКИФ" в рамках 8-го тура первенства России в суперлиге "Б" провели встречу в Пензе с местным "Спартаком". Воронежские девушки вели в счете, но в итоге проиграли - 56:69. На выезде играла и мужская команда "Воронеж-СКИФ". В матчах против белгородского клуба "Белогорье-Технолог" воронежцы дважды становились победителями. В результате этого успеха они вышли на вторую позицию в турнирной таблице. А дублеры баскетбольного клуба "Воронеж-СКИФ" открыли сезон домашними играми.

В то время, когда основная команда штурмует вершины высшего дивизиона "Б", дублеры оттачивают мастерство в первенстве Центрального федерального округа среди команд первой лиги. По решению руководства клуба, первые матчи дома воронежцы проводили не на привычной для себя площадке института физкультуры, а в новом спортивном комплексе на Левом берегу.

Лишь в концовке матча хозяева смогли сломить сопротивление орловчан и добиться убедительной победы 87:72. Лучшими в воронежской команде стали Руслан Мамаев - на его счету 21 очко, Александр Вокрячко - 17 и Виктор Лазарев - 16. А ответный поединок проходил по сценарию гостей. У воронежцев не ладилась комбинационная игра, да и ошибки в простейших ситуациях сводили на нет их усилия. В итоге победа баскетбольного клуба "Орел ГТУ-Олимп" - 95:73.

Следующие игры дублеры баскетбольного клуба "Воронеж-СКИФ" проведут на выезде в Брянске. Там они сыграют с местным коллективом "Десна". А уже с 21-го ноября в новом спортивном комплексе, стартует зональный турнир по баскетболу среди команд юношей 92-го года рождения. Кроме местных воспитанников, на площадку выйдут участники из Ростова, Тольятти, Ставрополя, Волгограда, Новороссийска и Тамбова. В этот же день состоится и официальное открытие этого спортивного зала.

Читайте также