< >

Два брата из Нововоронежа решили открыть домашний детский сад

Вести Воронеж 1246
Два брата из Нововоронежа решили открыть домашний детский сад

Это настоящий детсад на дому. Только в семье Андрея и Елены Филонюк роль воспитателей исполняют старшие дети. Мама заведует столовой. Именно на продукты уходит вся зарплата мужа -15 тысяч рублей. Только молока в день требуется минимум 4 литра. А пицца это настоящий праздник.

Елена Фелонюк, многодетная мама: "Если идём в магазин, то несём продуктов много. У нас вообще практически деньги уходят на продукты".

Пока дошкольники нянчат любимицу, 8-ми месячную Виталину, школьники уже на занятиях. Павел самый старший ему 16 и он должен быть примером для остальных.

Всего в этой школе учатся 6 братьев и сестёр Филонюк. У всех свои любимые предметы и разная успеваемость, но скатиться до двоек внутри семьи не дают никому.

Светлана Козлова, завуч по внеклассной работе: "Семья очень дружная, помогают друг другу. Кто-то сидит с маленькими детьми, кто-то в рисовании, кто-то ходит в магазин, Паша даже подрабатывает уже, хороший очень помощник".

В семье брата Андрея, Олега 9 детей и когда родственники собираются вместе уже трудно понять, где чьи. Прохожие на такое скопление малышей смотрят с удивлением.

Андрей Фелонюк, многодетный отец: "По разному люди относятся, кто-то осуждает, а кто-то наоборот говорит хорошо. Даже хвалят".

2 семьи минивен и старенькая семёрка. Они тут же забиваются под завязку, но кого-то всё же приходится забирать вторым рейсом.

Роман Козлов, Юрий Вахтин

Читайте также