< >

​Две партии сошли с дистанции прежде, чем началась предвыборная гонка

Вести Воронеж 1755

Предвыборная гонка ещё не началась, а с дистанции уже сошли две партии: "Ветеранов России" и "Национальной безопасности России". Они не будут участвовать в выборах в областную Думу, поскольку не смогли предоставить нужные документы в избирком, сообщил председатель комиссии Владимир Селянин. Так что число партий сократилось до 11. Из них 6 по закону проходят без сбора подписей, для остальных же процедура обязательная. Сейчас все собранные автографы избирателей, а их около 10 тысяч, проверяют на достоверность миграционная служба и избирательная комиссия.

Владимир Селянин, председатель Избирательной комиссии Воронежской области: "Многие подписи вызывают определенные сомнения. И я не исключаю, что в ходе рассмотрения, а это состоится на следующей неделе, некоторым партиям будет отказано в регистрации обоснованно. Многие паспортные данные указаны неверно, я уж не говорю о том, что подписи некоторых наших избирателей, как мы видим, сделаны не избирателями, а другими лицами".

Всего же в областную Думу намерены баллотироваться 136 кандидатов. Регистрация должна закончиться 7 августа, тогда будут утверждены окончательные списки.

Теги:

ВЫБОР

Читайте также