< >

Дворец творчества детей и молодежи отметит 70 - летие

Вести Воронеж 1426
Дворец творчества детей и молодежи отметит 70 - летие

В декабре Дворец творчества детей и молодежи отметит свое 70 - летие. Подготовка к этому событию уже идет полным ходом. Гордость Дворца - ансамбль танца "Ровесник" приготовил своему второму дому особые музыкальные подарки.

Город талантов - так воронежцы называют Дворец творчества детей и молодежи. Ему в этом году - 70, а ансамблю танца "Ровесник" - уже 65 лет. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях в Германии, Франции, Италии, Тунисе, получил звание "Образцовый детский коллектив". В репертуаре ансамбля - более 60 танцев. В день рождения Дворца будут показаны новые и лучшие номера: "Полонез", "Греческая сюита" и завершающий большой хоровод.

Татьяна Сухарева, главный балетмейстер ансамбля "Ровесник": "В основном все мальчики и девочки, которые ушли из нашего коллектива, все крепко стоят на своих ножках, у всех своя профессия, все очень воспитанные порядочные ребята. Конечно, мы вложили в них очень много".

В "Ровеснике" нет посторонних. Все преподаватели - это бывшие воспитанники коллектива. Миша Грищенко танцует в ансамбле с 6 лет. Закончил Воронежский Педагогический университет и сейчас сам учит маленьких.

Михаил Грищенко: "Ровесник" для меня это жизнь. Я в нем вырос. Я не шатался нигде по улицам. Мне Татьяна Григорьевна дала все. Постепенно привыкаешь к работе. Она затягивает. Все новое и новое открываешь и в детях и в себе".

Преподаватели гордятся тем, что многие их воспитанники стали знаменитыми людьми, заслуженными артистами России, работают в Воронежском хоре, в ирландском шоу - балете "Реверданс", в ансамбле танца под руководством Игоря Моисеева. И впереди у "Ровесника" большое будущее.

Читайте также