< >

​Экологические акции не решают проблему мусора в воронежских лесах

Вести Воронеж 2586

Сизифов труд. Экологические акции не решают проблему мусора в лесах – уже через пару недель они вновь заполняются строительными и бытовыми отходами. Об этом сегодня сообщил руководитель областного Управления лесного хозяйства Александр Величко.

Чтобы решить проблему, предлагают увеличить количество мусоросборников вдоль дорог, а также рядом с местами массового отдыха людей.

Однако, по их мнению, это поможет лишь частично – нужно развивать экологическую культуру среди жителей области. В управлении даже предлагают предпринимателям арендовать участки леса, где чаще всего отдыхает население. Взамен просят ухаживать за территорией.

Александр Величко, руководитель управления лесного хозяйства Воронежской области:

«Может быть, кто-то из бизнеса готов поучаствовать, поставить какую-то точку, киоск с водой и мороженым. На каких-то условиях, может быть, он торгует и плюс убирает эту территорию. Пока людей откликнулось мало, поэтому убираем сами. Привлекаем, просим школьников и население. Проводим акции».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также