< >

ЭКСКЛЮЗИВ: Бизнес-леди из Воронежа рассказала о встречах с Трампом и его приглашении в гости

Вести Воронеж 22003
ЭКСКЛЮЗИВ: Бизнес-леди из Воронежа рассказала о встречах с Трампом и его приглашении в гости

Воронежский предприниматель, общественный деятель и блогер Юлия Алфёрова рассказала «Вести-Воронеж» о встрече со ставшим вчера президентом США Дональдом Трампом в те времена, когда он был ещё простым миллиардером.

Юлия окончила экономический и романо-германской филологии факультеты ВГУ, уже 5 лет проживает в Москве, где является генеральным директором компании «Militron Group» (коммерческая недвижимость, информационно-коммуникативное продвижение, организация гастролей артистов и т.д.).

Ровно три года назад, 9 ноября участвуя в организации финала конкурса «Мисс Вселенная», наша землячка имела возможность несколько раз пообщаться с американским миллиардером. Контакт происходил в разных декорациях и условиях: во время съёмок Дональда в клипе, в рамках бизнес-ланча и непосредственно на главном мероприятии в концертном зале.

Нужно отметить, что Юлия не случайно проявила интерес к персоне бизнесмена – ещё до встречи она читала его посты в социальных сетях и книги, в которых находила для себя много полезного и интересного.

К России он неравнодушен давно

Интересно замечание Алфёровой о том, что неправильно считать Трампа дилетантом и новичком в политике. В своих выступлениях, публикациях и сообщениях в социальных сетях Дональд не раз показывал, как хорошо разбирается в мироустройстве, во внешних и внутренних делах Соединённых штатов. Также неверен стереотип о том, что только во время предвыборной гонки нынешний президент США начал говорить о России и критиковать политику Обамы. Юлия утверждает, что реверансы в сторону Москвы и высвечивание проблем Белого дома встречались в риторике Трампа в течение всех последних лет четырёх.

Сказал - сделал

До встречи с американцем у Юлии было краткое общение с ним в твиттере. Когда она спросила его, приедет ли он на конкурс «Мисс Вселенная» в Москву, получила утвердительный ответ и уже через месяц общалась с ним очно.

Он – не фейковый!

То, каким показывает себя Трамп с экрана, в СМИ, в соцсетях, абсолютно совпадает с тем, что Юлия увидела в жизни. Он постоянно шутит, искренне улыбается, всячески эмоционирует, но при этом не выглядит, как шут. Харизма, внутренняя сила, лидерские качества – всё это исходит от Дональда без искусственных приёмов. Американцы могут быть спокойны, президент у них настоящий. И комплименты у него – тоже настоящие, Юлия признаётся, что не раз смущалась от его приятных слов в свой адрес.

Трамп знает толк в соцсетях

Во время одной из встреч Юлия пообщалась с Трампом о соцсетях. По её мнению, почти каждый пост в твиттере от бизнесмена расходился по Америке со скоростью света. К нему прислушивались, его внимательно изучали и ждали высказываний по тому или иному поводу. Это интересно в той связи, что Дональд является медиамагнатом, но давно понял, что социальные коммуникации работают очень мощно и пошёл туда со знанием дела. Можно сказать, что благодаря своему авторитету он был негласным «он-лайн политиком».

В гости звал, но не как президент

Во время общения на бизнес-ланче, Юлия и Трамп обсуждали вопросы бизнеса коммерческой недвижимости, и между делом от миллиардера прозвучало приглашение пообщаться на эту тему в Нью-Йорке, если, вдруг, наша землячка окажется в этом городе. Бизнес-леди считает, что это был, скорее, джентльменский жест, которого американец не мог не сделать, как человек вежливый, тактичный и радушный. Но сейчас это приглашение вряд ли выглядит актуальным, так как говорить о предпринимательской деятельности с президентом Америки не совсем уместно. Да и живёт он теперь не в Нью-Йорке.

Всё у него получится!

Наша собеседница оказалась не удивлена тому, что Трамп пошёл в большую политику, что его выбрали в президенты, и уверена: у него получится осуществить то, что задумал. Помимо того, что в его лидерских качествах сомневаться не приходится, Дональд ещё и большой трудяга. Он не смотрит на все запущенные процессы сверху, а участвует в каждом из них лично. Кроме того, его финансовая грамотность и опыт в создании огромных корпораций должны помочь ему в сложных ситуациях. Ведь у этого человека были не только взлёты, но и падения, из которых он вышел ещё более сильным.

Читайте также