< >

"Энергия" : "Чертаново-2" - 8 : 2

Вести Воронеж 1300
"Энергия" : "Чертаново-2" - 8 : 2

В этом матче встречались лидер и, можно сказать, середнячок таблицы. На счету дубля "Чертаново-2" в два раза меньше очков, чем у "Энергии". Игровое преимущество воронежской команды - еще больше. Уже в первом тайме воронежские девушки повели в счете - первый гол забила Надежда Босикова, а к перерыву "Энергия" записала в актив еще три мяча. Команда "Чертаново-2", несмотря на разницу в классе, все же не сдавалась без борьбы, и еще в первой половине встречи "размочили" счет - 1:4. А вот мокнуть в этот день пришлось и самим футболисткам, и их болельщикам. Матч проходил под проливным дождем. Досталось командам и во втором тайме, но доигрывали они уже при ясной погоде. Последние 45 минут стали, практически, точным повторением первых - снова 4 гола "Энергии" и один из них с пенальти, и ответный мяч "Чертаново-2". Итоговый счет - 8:2 в пользу воронежской команды.

Ольга Касаткина, игрок ЖФК "Энергия": "Задача была одна - побеждать, других задач у нас нет. Команда была интересная, у нее были умные пасы, но мы выиграли. Ведь наша цель выиграть весь чемпионат".

Следующий матч на своем стадионе "Энергия" проведет 10 августа. Воронежская команда встретится с аутсайдером чемпионата клубом "УГТУ-УПИ" из Екатеринбурга.

Читайте также