< >

Ещё более 100 беженцев из Украины прибыли в Воронеж

Вести Воронеж 1371

Беженцы продолжают прибывать: сегодня утром в Воронеж приехали четыре автобуса с украинскими переселенцами. По данным МЧС - эти рейсы доставили в Воронежский регион 124 человека. Все они пересекли границу и обратились к властям ростовских городов Новочеркасска и Донецка.

Беженцев разместили в одной из гостиниц Воронежа. Здесь людям дадут отдохнуть и прийти в себя, а потом направят в пункты временного размещения. Среди переселенцев 44 ребенка - больше обычного, для них в гостинице организовали четырехразовое питание. Вообще, почти половина беженцев, прибывающих из Украины в Воронежский регион - это семьи с детьми. С теми, кто сегодня прибыл в Воронеж, работают представители миграционного ведомства, МЧС и социальных служб.

Наталья Самойлюк, врио руководителя департамента социальной защиты Воронежской области: "Мы постараемся создать для них все условия, чтобы деткам было нормально проживать, мамам создать условия, обязательно осмотрят педиатры деток, терапевты придут посмотреть наших проживающих, надеемся, что все будет нормально у них".

Читайте также