< >

Ещё на двух участках трассы М-4 «Дон» вводится режим платного проезда

Речь идёт об отрезках магистрали в Ростовской области и на Кубани.

Вести Воронеж 6462

Дорога на море для воронежцев станет дороже – на двух участках трассы «Дон» введён режим платного проезда. Соответствующее постановление сегодня появилось на сайте Правительства России.

Речь идёт об отрезках магистрали в Ростовской области – от поворота на Батайск до въезда в Краснодарский край, и на Кубани – от станицы Павловской до Кореновска.

В госкомпании «Автодор» сообщили, что платным участок М-4 в Ростовской области станет с октября 2017 года. А плата в Краснодарском крае в этом году взиматься не будет. Здесь участки дороги будут становиться для автомобилистов платными поэтапно, после их полного благоустройства.

Стоимость километра пути для владельцев легковых автомобилей составит 1,5 рубля. Кстати, цена проезда здесь будет меняться в зависимости от времени суток и наличия транспондера.

Бесплатно объехать эти участки можно будет по трассе «Кавказ», но это займёт больше времени. Всего же на Федеральной магистрали М-4 «Дон» сейчас 9 платных участков, из них четыре – в Воронежской области. Также началось строительство платного обхода села Лосево и города Павловска.

Читайте также